Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Приморско-Ахтарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие в космос

Путешествие в космос

«Облетев Землю в корабле‑спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» - Ю.А. Гагарин.

12 апреля 1961 года - особо значимая дата в истории нашей страны. Юрий Алексеевич Гагарин вошел в историю, совершив первый пилотируемый полет в космос на корабле «Восток - 1». Этот 108 минутный полет ознаменовал начало новой эры - освоения космоса.

За этим достижением стоял труд тысячи людей: инженеров, конструкторов, ученых испытателей, благодаря усилиям которых космическое пространство стало доступным.

В этот день в социально-реабилитационном центре прошла викторина: «Путешествие в космос».

Дети познакомились с историей возникновения праздника, с большим интересом познакомились с жизнью и биографией Юрия Гагарина, слушали рассказы о знаменитых Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе.

Были очень интересные вопросы, конкурсы: «Собери ракету», «Звезды», «Подскажи словечко, где дети соревновались друг с другом.

Развлечение прошло познавательно и интересно, дети смогли расширить свой кругозор в области науки.

Важно, чтобы подрастающее поколение знало своих героев, ведь, возможно, кто-то из них вдохновиться и решит посвятить свою жизнь исследованию бескрайних просторов Вселенной!

Наш полёт в космос получился познавательным, интересным и очень веселым!

Воспитатель: Монако Л.В.